Тед Нолан: этот матч был прекрасной возможностью проверить свои силы

Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан поделился эмоциями от матча против сборной России (1:2):

- Этот матч был прекрасной возможностью проверить свои силы с одной из сильнейших команд в мировом хоккее. Эдакий экзамен, по результатам которого можно понять, на что мы способны. Очень поучительная игра, показавшая, что 10 минут хорошего хоккея недостаточно: нужно играть на таком же уровне все 60. Несмотря на это, я вполне доволен своей командой, особенно понравился третий период. Но нам еще очень много в чем надо прибавлять.

– Почему вы отошли от привычной схемы, сыграв 1-3-1?

– Все дело в сопернике – носиться за столь мастеровитыми игроками глупо, это вылилось бы в большое количество моментов у наших ворот. Поэтому мы предпочли сыграть в выжидательной манере, более терпеливо.

– Что скажете о Миксе Индрашисе, игравшем в первом звене?

– На мой взгляд, он сыграл здорово. Этот парень не тушевался, играя с очень мастеровитыми партнерами, имел пару неплохих моментов, неплохо распоряжался шайбой. Я им очень доволен.

Единоборства? Ну, он ведь совсем молод. Безусловно, физики ему не хватает, в этом аспекте нужно прибавлять. Но главное, что все это – наживное. Всему этому можно научить. А что касается природных талантов, чему нельзя научить, – у него все в полном порядке.




/newskhl/51620-.html
rss
Карта