Допинг-проба Белова показала наличие стимулятора "метилгексанамин"

Стали известные некоторые подробности допинг-скандала с участием защитника "Авангарда" Антона Белова. Запрещённое вещество было обнаружено в биопробе, взятой у Белова 19 апреля после четвёртого матча финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо". У хоккеиста обнаружен стимулятор "метилгексанамин" (МГА). 

МГА - стимулятор который раньше получали из растения герань, но который теперь в основном производится синтетически. Первоначально он был разработан в 40-х годах и использовался для лечения заложенности носа, однако в настоящее время его можно обнаружить в диетических и пищевых добавках. МГА был включён в Запрещённый список ВАДА в 2010 году.

Считается, что его стимулирующее воздействие слабее, чем от приёма амфетамина или эфедрина, но немного сильнее, чем от приёма кофеина. МГА рекламируется как предтренировочная добавка с термогенными или стимулирующими свойствами, которая способна оказывать умеренное стимулирующее воздействие.

По словам одних потребителей, эффект метилгексанамина длится от одного до трёх часов, при этом он повышает способность к концентрации, увеличивает частоту пульса и повышает работоспособность, в то время как другие потребители жаловались на повышенное чувство беспокойства, нервозность и потоотделение.




/newskhl/51716-.html
rss
Карта