Захаркин: от чехов ждем жесткой, организованной, агрессивной обороны

Тренер сборной России Игорь Захаркин перед заключительным поединком группового этапа Олимпиады против команды Чехии поделился мнением о сопернике:

- Мы считаем, что численное неравенство при такой жесткой конкуренции и минимальном количестве моментов во время игры - это один из важнейших компонентов на этом турнире. Собрав вместе таких блестящих мастеров и потренировав их два дня, мы думаем, что эффективность игры 5 на 4 возрастет.

- С чем связано использование Евгения Малкина на позиции второго защитника?

- Там не столько Малкин. Существуют разные варианты: и Малкин, и Илья Ковальчук. Мы считаем, что эти нападающие - это сложно читаемые сочетания для соперников. Очень трудно понять, кто из них выйдет на ударную позицию. От этого увеличивается атакующая мощь нашей команды.

- Вам не показалось, что команда действует в обороне надежнее и увереннее, когда место в воротах занимает Евгений Набоков?

- Это из области предположений. У нас два блестящих вратаря. Илья Брызгалов показал свой высокий класс в матче против Словакии, Евгений сыграл надежно в первой встрече с латышами.

- Чего ждете от Чехии?

- Мы от чехов ждем очень жесткой, организованной, агрессивной обороны. И в средней зоне, и в зоне защиты. Вторая сильная сторона - игра в численном неравенстве. Это два основных компонента, которые нас беспокоят. Мы не всегда успеваем возвращаться после потери шайбы. Даем соперникам проводить разящие контратаки. Также сильная сторона Чехии - индивидуальное мастерство многих хоккеистов.

- Вопрос психологии стоял после матча со Словакией?

- Да. Мы считаем, что недостаточная концентрация и мотивация в последнем матче стали одной из причин поражения. Поединок с чехами для нас особенно важен независимо от турнирного положения в плане психологического состояния. Игра с Латвией была вершиной нашей команды, а матч со Словакией - это дно. Нам нужно найти гармонию в нашей игре, - приводит слова Захаркина Sportbox.ru.




/newskhl/5178-.html
rss
Карта