Дмитрий Курбатов: требование болельщиков "Авангарда" – буря в стакане воды

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал информацию о том, что болельщики "Авангарда" требуют расследования обстоятельств финала Кубка Гагарина.

– Проигрывать нужно честно. Это буря в стакане воды, не имеющая под собой почвы и никакого продолжения. Я не думаю, что мы должны на это как-то реагировать. Это больше пиар-ход. Какая должна быть реакция? Как говорят юристы, нет состава преступления. Нет оснований для того, чтобы подобные письма сегодня писать. Если посмотреть по пунктам, к сожалению или к счастью, это не выдерживает никакой критики.

Если есть какие-то факты, которые указывают на то, что там были определенные нарушения, то в первую очередь эти люди должны обратиться к нам в лигу и заявить, что были какие-то факты, давайте их расследовать, и мы будем их расследовать. А когда идет такой флер – болельщики, коллективное письмо – не очень это хорошо. Тем более, кто эти болельщики? Мы же их не знаем. Взрослые это люди или подростки, насколько они разбираются в хоккее.

Считаю оскорбительным для игроков омского "Авангарда" заявление о том, что они специально проиграли матч. Это оскорбление для спортсменов, для профессионалов, для команды. Те люди, которые это писали, видимо, не понимают этого.

Белов? Ни КХЛ, ни ее медицинский центр не могут влиять на результаты этих тестов. Мы подчиняемся правилам международной антидопинговой организации, то есть мы тут "не заказываем музыку", поэтому видеть в этом руку КХЛ тоже смешно. Да, у Антона Белова был обнаружен препарат, который является препаратом такой группы – не очень тяжелый. Сам по себе не приводит к росту спортивных результатов, и почти нулевая вероятность, что хоккеист будет его принимать, чтобы чувствовать себя лучше на площадке, но препарат этот запрещенный. Сути это не меняет. И я лично не думаю, что Антон принимал его, чтобы быстрее бегать.




/newskhl/52344-.html
rss
Карта