Андрей Николишин: надежный тыл внушает уверенность в действиях игроков

Бывший нападающий сборной России Андрей Николишин заявил, что доволен выступлением нашей национальной команды на чемпионате мира в Швеции и Финляндии:

- На данный момент наша команда оставила самые благоприятные ощущения – как от результатов матчей, так и от качества игры. Штабу сборной во главе с Зинэтулой Билялетдиновым предстоит еще немало работы уже по ходу плей-офф. Но в целом взаимодействия внутри звеньев просматриваются. Наши парни показывают красивый хоккей даже против самых неудобных соперников.

В нашей команде есть Александр Свитов и другие ребята, которые при необходимости могут взять на себя роль тафгаев. Но они не делают этого, потому что рисковали бы в таком случае результатом.

Грубая игра против нашей сборной говорит о том, что соперники видят в российской команде потенциального лидера чемпионата и главного претендента на итоговую победу. Хоккей – силовой и контактный вид спорта. Так что нашим ребятам надо подальше спрятать свои эмоции и даже обиды и сообща работать на итоговый результат.

Прибытие Александра Семина и Александра Овечкина должно усилить игру. Значительно уменьшится нагрузка на первое звено. Жене Малкину прекрасно ассистируют Попов и Пережогин. Но когда лидеры проводят на площадке слишком много времени, они устают и тем самым облегчают задачи соперникам.

Так что надеюсь на высочайший класс и универсализм Овечкина, который способен не только забивать, но и вести силовую борьбу и быстро найти взаимодействие в различных сочетаниях.

Первым номером выбран Семен Варламов. Он справляется со своей ролью. Но и Костя Барулин сыграл надежно. Конкуренция в команде идет на пользу. Надежный тыл внушает уверенность в действиях игроков.




/newskhl/52935-.html
rss
Карта