Александр Стерлягов: с "Авангардом" все будет в порядке

Президент "Авангарда" Александр Стерлягов обозначил задачи клуба на ближайшее время и прокомментировал информацию о возвращении Анатолия Бардина, заверив, что с финансированием у "ястребов" будет порядок.

– Я лично встречался с Виктором Назаровым, и не один раз. Мы обсуждали судьбу команды, и я хочу успокоить болельщиков: "Авангард" будет жить. Это однозначно. Что касается бюджетного финансирования – я думаю, время покажет, сохранится ли оно в прежнем объеме. Уже в текущем году все будет ясно. Во всяком случае, будущий глава региона пообещал, что будет разговаривать с "Газпромом" по поводу финансирования клуба.

Мы всем хоккеистам сделали предложения. Александру Пережогину, Антону Белову – всем. Другой вопрос, как агенты игроков на них будут реагировать. Те, кому исполнилось 28 лет, "свободные агенты", само собой, пытаются найти лучшие условия. Тот же Калюжный выбрал "Локомотив" – это его право. Мы благодарны Алексею за то, что он был у нас капитаном, честно, добросовестно работал.

Помимо цели найти замену Червенке и оставить в команде Пережогина, контракт с Сумманеном – это еще одна наша задача номер один. С Сумманеном мы готовы были подписать контракт на два года еще в конце апреля. Но у него в мае сменился агент, и переговоры пришлось вести заново. Раймо недавно вернулся из Америки, и в ближайшее время наши люди с ним встретятся в Финляндии. Я думаю, мы должны подписать соглашение с Сумманеном, тем более что желание остаться в Омске у него есть. Разумеется, Раймо беспокоит будущее команды, и это, возможно, тоже сказывается на принятии решения рядом агентов и хоккеистов. Люди ждут, но, я думаю, после инаугурации нового губернатора ситуация быстро прояснится.

Бардин? Пусть эти слухи останутся на совести Анатолия Федоровича. Я скажу одно: кандидатуру Капуловского, которого назвали ставленником прежнего губернатора, я согласовывал лично с будущим губернатором Виктором Назаровым и с руководством "Газпромнефти". Новый главный менеджер клуба имеет все полномочия продолжать работать и дальше. Я думаю, с "Авангардом" все будет в порядке. Будущий глава области обеспокоен судьбой команды и хочет, чтобы она сохранила свой статус. Поэтому сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы клуб и в дальнейшем достойно выступал в чемпионате России.




/newskhl/52953-.html
rss
Карта