Владимир Юрзинов: клубы КХЛ не думают о развитии моложеного спорта

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов заявил, что для закрепления успеха ЧМ-2012 необходимо обеспечить развитие российского хоккея в правильном направлении:

- Беда нашего хоккея в том, что руководители клубов не ставят перед собой задачу подготовки собственных тренеров, да и игроков не так здорово растят. Нет стратегии, всегда можно купить.

Например, на последний международный тренерский семинар из России приехал один Буцаев. Ни в Канаде, ни в США, ни в Финляндии, ни в Чехии не работают иностранные специалисты. Как результат — очень мощная подготовка своих тренерских кадров.

Сейчас очень важно, что мы вынесем из нынешней победы. Или мы зацелуем всех наших игроков в объятиях, или мы построим учебно-тренировочный центр, научно-методического центра у нас тоже нет, а весь мир этим занимается.

А потом придет к нам чемпионат мира, а игроки все так же будут играть на тех аренах, которые еще при мне были, и будем разводить руками. Так что сейчас всем руководителям нужно заниматься развитием, что мы вложим сейчас, то и будет у нашей молодежи в будущем. А этот успех забудется уже через полгода, когда начнутся новые соревнования.




/newskhl/53294-.html
rss
Карта