Шамил Хуснутдинов: Белов опытный тренер!

Директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов прокомментировал назначение Валерия Белова на пост главного тренера команды:

- Почему только сегодня, через полтора месяца после расставания с Владимиром Крикуновым, заключено соглашение с Валерием Беловым, о котором весь хоккейный мир говорил как о новом наставнике "Ак Барса" уже в апреле?

- Только из-за занятости Белова в сборной России, где он на прошлой неделе стал чемпионом мира.

- Вас не беспокоит, что ФХР может не дать добро на работу тренера сборной в клубе, ведь Билялетдинову в прошлом году не разрешили совмещать работу в "Ак Барсе" и сборной России?

- Это не вопрос руководства клуба. И не думаю, что тут возникнут проблемы…

- У Белова небольшой опыт работы главным тренером в подмосковном "Витязе", все остальное время он был помощником Билялетдинова в "Динамо", "Ак Барсе" и сборной России. Вас не смущает это обстоятельство?

- Никоим образом. Белов опытный тренер!

- С Билялетдиновым не советовались, все-таки дуэтом они не один год отработали вместе?

- Нет. Причем здесь Билялетдинов? Мы вели переговоры только с Беловым. Знаем его давно как профессионала с большой буквы, способного на решение больших задач, он отработал в нашем клубе шесть лет. Поэтому мы и решили пригласить Белова на пост главного тренера, договорились, что в течение двух ближайших лет он будет возглавлять нашу команду.

- Какие-нибудь изменения в тренерском штабе "Ак Барса" будут, новый тренер наверняка имеет собственное мнение на сей счет?

- Да, это прерогатива Белова, ему работать с помощниками, пока он еще окончательно не определился…




/newskhl/53321-.html
rss
Карта