Алексей Дементьев: все зависит только от Тарасенко

Агент форварда Владимира Тарасенко Алексей Дементьев предположил, что двери сборной для игрока по-прежнему открыты:

– Как отъезд скажется на олимпийских перспективах Тарасенко?

– На мой взгляд, спортсмен, показывающий выдающиеся результаты, в любом виде спорта имеет право выступать за сборную команду России. То, что произошло на ЧМ-2012 – это серьезный стимул для Владимира работать еще больше, показывать еще лучшие результаты и двигаться вперед. Я так понимаю, что двери в сборную для него не закрыты. Нужно быть сильным хоккеистом, приносящим пользу своей команде, хорошим человеком для коллектива, и тогда все получится.

– Каковы шансы Тарасенко пробиться в основной состав "Сент-Луиса"?

– Снова повторю: нужно много трудиться, и Владимир уже тренируется каждый день, причем это никак не зависело от его решения – ехать или не ехать. Что касается его перспектив, в ходе наших бесед генеральный менеджер "Сент-Луиса" Дуг Армстронг очень высоко отзывался о потенциале Тарасенко.

По словам Армстронга, приглашение Тарасенко и подписание контракта с ним является в нынешнем межсезонье приоритетом для него лично и для команды в целом. У Владимира есть шанс стать так называемым франчайз-игроком для "блюзменов", что открывает определенные перспективы и накладывает определенные обязательства. Поэтому тот вызов, который Владимир принимает на себя – это очень серьезная ответственность.




/newskhl/53644-.html
rss
Карта