Джонатан Тэйвс: старались играть разумно, возвращаться в оборону

Нападающий сборной Канады Джонатан Тэйвс прокомментировал разгромную победу над сборной России в 1/4 финала олимпийского турнира:

- Мы знали, что забить способно любое из четырех российских звеньев. Поэтому, независимо от того, нравится тебе действовать против какого-то из них или нет, нужно было выходить и перекрывать им кислород. Мы старались играть разумно, возвращаться в оборону, брать ответственность на себя и помогать друг другу.

- Почему, на ваш взгляд, совершенно не получилась игра у русских?

- Думаю, сильнее всего на исход повлияло давление, которое мы оказали на них в начале матча. Но даже в первом периоде были моменты, когда мы немного ослабляли хватку - и именно тогда на наши ворота накатывались скоростные контратаки. К счастью, мы вовремя перегруппировались, задвигали ногами, и игра снова пошла под нашу диктовку.

- Канада и в предыдущих матчах выдавала отрезки мощного хоккея, но сегодня у вас, кажется, получилось все, о чем только можно было мечтать.

- Мне так не кажется. В нашей игре все еще есть пробелы, есть над чем работать. Хотя сегодняшним результатом мы, конечно, очень довольны. И, кто бы ни стал нашим следующим соперником, нам придется разобраться, что делает их игру успешной, и постараться не позволить им сыграть в удобном для них ключе. Легкой жизни не будет и дальше, - приводит слова Тэйвса официальный сайт КХЛ.


/newskhl/5438-.html
rss
Карта