Вячеслав Фетисов: в НХЛ существуют спортивные амбиции - у нас нет

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов поделился мнением о проблемах молодежного хоккея в России:

- Якупов уехал за океан и сумел пробиться, хотя там другие законы. Приятно, что он закрепился, отстоял право лучшего новичка в мире, это очень почетно и дорогого стоит.

Первый номер Якупова – показатель того, что таланты в России никогда переводиться не будут. Мы просто можем их поддержать или угробить. Это еще один знак нам сверху: ребята, соберитесь, сядьте и подумайте, как правильно все сделать, иначе все может рухнуть.

Мы до сих пор не можем закрыть лигу, то есть принять закон, который поможет нам конкурировать с НХЛ. Почему? Этот закон не нужен "кошелькам". Построй мы такую же систему, как там, будем тут сохранять пацанов.

У нас агенты рулят, блатные дети есть, что не соответствует никаким нормальным понятиям и главное, что никакой перспективы из-за этого нет.

Пацаны уезжают за океан не потому, что они могут там больше заработать, просто там все построено очень правильно, а спортивный принцип является главным. И мы все это можем сделать в России, но личные амбиции, какие-то непонятные несогласованные действия разрушают систему, которая строилась.




/newskhl/54734-.html
rss
Карта