Сергей Федоров: проблем с подписанием контракта Радулова не возникло

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал подписание армейским клубом четырехлетнего контракта с Александром Радуловым:

- Александр Радулов - не только самая яркая звезда КХЛ, но и наш российский "анфан террибль". Насколько тяжело было этого хоккеиста подписать - да еще на столь длительный срок? - первый вопрос 42-летнему менеджеру-дебютанту.

- Переговоры прошли конструктивно, проблем не возникло. Но нужно понимать, что без поддержки такой влиятельной структуры, как "Роснефть", без участия членов Наблюдательного совета хоккейного ЦСКА Игоря Сечина, Эдуарда Худайнатова, а также куратора клуба Алексея Худякова мы вряд ли смогли бы привлечь лучшего игрока Европы последних лет. То есть выкупить у "Салавата Юлаева" права на Александра и выиграть за него борьбу на трансферном рынке по обе стороны океана.

- Вы сделали большое дело - сохранили игрока и для лиги, и для российского болельщика, инвестировали деньги внутри страны, наконец-то дали Москве настоящую звезду. Тем не менее информационный фон вокруг приобретения Радулова не совсем позитивный. Парадокс?

- Знаете, после почти двух десятков сезонов в Северной Америке я несколько лет провел в "Магнитке" и понемногу привыкаю к сугубо российским реалиям. К сожалению, мы в России не всегда генерируем позитив, порой делаем не совсем профессиональные, а иногда и сомнительные вещи. А ведь в той же НХЛ люди стараются акцентировать свое внимание на положительных моментах, там силен корпоративный дух.

Вот и в истории с Радуловым, к сожалению, нашлись люди, у которых наготове ложка дегтя. Эти люди готовы омрачить радостное событие в жизни нашей хоккейной лиги. У меня это понимания не вызывает.

- Случайно ли в день подписания контракта с Радуловым один из политиков запустил в прессу информацию о сумме его четырехлетнего контракта - якобы в один миллиард двести миллионов рублей?

- Знаете, мы в ЦСКА на такие моменты не отвлекаемся. Идет серьезная работа по комплектованию новой команды, только за последние дни подписаны Радулов, Жарков, Проскуряков. Если же говорить о сумме контракта Александра, то она существенно ниже той, что была объявлена в интернете.




/newskhl/55038-.html
rss
Карта