Луонго: с нетерпением жду финала

Вратарь сборной Канады Роберто Луонго прокомментировал победу своей команды в полуфинале олимпийского хоккейного турнира со Словакией (3:2):

- Когда счет матча был 3:0 и даже 3:1 и в пользу канадцев, не казалось, что Словакия сможет возродить интригу встречи. Вы сами ожидали от них этого?

- Я думал, что мы все еще контролируем ход игры, но соперник сумел создать хороший момент и забить второй гол - Хандзуш послал шайбу в верхний угол ворот. Таким образом у словаков появился хороший шанс, а нам нужно было удержать преимущество в счете.

- Вы сумели добыть путевку в важнейшую игру вашей жизни. Что вы думаете сейчас об этом?

- Это очень волнующе, и я с нетерпением жду финала. В течение всей жизни ты работаешь, чтобы когда-нибудь добиться такого результата, так что не могу дождаться воскресного поединка.

- Вы не стояли на воротах в первом матче с США на этом турнире, когда Канада проиграла 3:5. Но рассматривают ли ваши партнеры предстоящий матч как возможность реванша? И нужна ли им такая мотивация?

- Я так не думаю. Думаю, сама по себе стадия турнира достаточно высока. Мы лишь хотим победить. В целом команда была довольна тем, как сыграла против американцев в первый раз. Конечно, результат был отрицательным, но нужно продолжать работать.

- Вы в одном шаге от золотой медали, которую ждет вся Канада. Этого ждали так долго, и сложно ли сейчас осознать, что наконец вы подобрались очень близко к этому успеху?

- Близко, но успех еще не пришел. Сегодня мы провели отличный матч, но нужно оставаться сконцентрированными, а наслаждаться победами будем уже по окончании турнира, - приводит слова Луонго "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт НХЛ.




/newskhl/5513-.html
rss
Карта