Кречин: КХЛ неоправданно присвоила Дадонову статус "ограниченного свободного агента"

Директор "Трактора" Владимир Кречин прокомментировал переход форварда Евгения Дадонова в "Донбасс":

– Думаю, ни для кого не является секретом, что Женю Дадонова мы вели много лет и много раз вели с ним переговоры. Была и интересная закономерность. Как только "Трактор" выходил с игроком на контакт, Дадонова сразу переводили из команды АХЛ в команду НХЛ.

В прошлом сезоне перед Новым годом был предметный разговор о его переходе в состав нашей команды, и уже было заключено соглашение. Все, казалось, шло хорошо, но спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ в лице директора правового управления лиги Владимира Сараева необоснованно присвоил Дадонову статус "Ограниченно свободный агент", хотя до этого у Жени был статус "Конфликт" и он два года не мог принимать никаких контрактных предложений от других клубов.

А так Дадонов оказался открыт для переговоров, чем и воспользовался "Донбасс", подняв денежную планку до такого уровня, который "Трактор" повторить оказался не готов. Это действительно очень большая сумма, а наш бюджет строго ограничен, поэтому мы получили компенсацию, и Дадонов уехал играть в Донецк. Получается, что все суды и наши попытки вернуть нападающему статус "Конфликт" оказались тщетными.




/newskhl/55218-.html
rss
Карта