Плющев: в "Авангард" не звонил, но такой вариант продолжения карьеры интересен

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился мнением о решении Раймо Сумманена покинуть "Авангард":

– Удивило то, как именно он покинул "Авангард" – за несколько дней до начала подготовки к сезону. Это за рамками, конечно. Еще никто не задавался вопросом, когда именно случится первая отставка сезона, а она уже произошла.

Будем ждать объяснений. Если он ушел из-за какой-то ерунды, ему будет сложно вернуться. Да и вообще: раз человек способен выбрасывать такие фортели, не представляю, как на него можно рассчитывать.

До меня, конечно, доходили слухи о том, что происходило в Омске в ходе сезона. Скажу вам так: есть тренерская этика. Если ты подписал контракт и люди на тебя рассчитывают – изволь работать.

– Какой тренер нужен "Авангарду" в нынешнем его состоянии?

– Омск в шикарном состоянии! Состав сохранили, ребята в прекрасном возрасте. Возраст Христа – и опыт пришел, и силы остались. Как и желание себя реализовывать. Им нужен тренер под большие задачи.

– Среди российских свободных тренеров есть человек, подходящий "Авангарду"?

– Я не считаю, что наша тренерская школа иссякла. Вот увидите, скоро пройдет мода на тренеров, которые не очень востребованы у себя на родине, а мы почему-то из них делаем героев России. В футболе мода на иностранцев проходит – скоро пройдет и в хоккее.

– От президента "Авангарда" мы сегодня узнали, что многие российские тренеры ему звонят сами. Просятся на работу. Вы не звонили?

– Скажу честно – я в "Авангард" не звонил. Сами разберутся, кто им нужен. Но если сделают предложение мне – с удовольствием его рассмотрю. Этой команде нужен тренер, который знает, что делать и как.




/newskhl/55253-.html
rss
Карта