Иван Лисутин: конкуренция еще никому не мешала

Новичок вратарской бригады "Витязя" Иван Лисутин выразил уверенность, что сможет сработаться со своим коллегой по амплуа Иваном Касутиным:

- Как проходит подготовка на базе под Санкт-Петербургом?

- Впечатлений все больше. Здесь очень хорошее место для сбора. Мы уже втянулись в работу. Для меня же еще важно поближе познакомиться со всеми партнерами. Я для команды человек новый и до перехода в "Витязь" хоть и был знаком немного с несколькими игроками, но тесно ни с кем не общался.

- Вашим партнером стал Иван Касутин.

- Уверен, у нас будут рабочие нормальные отношения. Конкуренция еще никому не мешала, только помогала. Кто будет лучше готов, тот и будет играть.

- Вратарская бригада "Витязя" в нынешнем сезоне вновь очень молода. На ваш взгляд, это плюс или минус?

- Все, конечно, покажет сезон. Но в целом и у меня, и у Вани Касутина уже достаточно опыта игры в КХЛ. Постараемся справиться.

- Кроме того, у чеховской команды не будет проблем с подсчетом количества матчей, которые сыграл тот или иной вратарь – и у вас, и у Ивана Касутина российские паспорта.

- Соглашусь. Насколько я понимаю, "Витязь" – один из немногих клубов лиги, где исключительно русские вратари.

- С вратарями "Витязя" в новом сезоне будет работать такой известный в прошлом голкипер, как Михаил Шталенков. Вы ведь, кажется, уже работали вместе?

- Да, в прошлом сезоне в Магнитогорске. Думаю, наше сотрудничество будет и в Чехове очень хорошим. С ним очень приятно иметь дело.

- Чего в целом ждете от ближайшего сезона?

- Что все вместе мы будем стараться радовать болельщиков "Витязя" победами и что команда покажет достойный результат.




/newskhl/55527-.html
rss
Карта