Милош Ржига: не удалось договориться с Радуловым по деньгам

Главный тренер СКА Милош Ржига подвел итоги трансферной кампании своей команды:

- Игроки СКА опаздывают немного, жду не дождусь, когда они прилетят. Как только ребята приземлятся, за мной заедет машина, и я сразу примчусь к ним!

- Ваш помощник Андрей Потайчук признался, что вы каждый год придумываете на сборах что-то новенькое. В этот раз не разочаруете?


- Честно скажу, много нового теперь не будет. Мы внесли новые элементы в разминку, в упражнения на "физику" и некоторые занятия на льду. Это все у нас на сборах в Чехии будет до обеда. А после обеда, на второй тренировке, будет та же программа, что и в прошлом году.

- Это ваше первое интервью с того момента, как тренировочный сезон официально стартовал. Интересно знать, что вы думаете о новичках команды? Начнем, наверное, с Даллмэна...

- Канадец показал в своем бывшем клубе "Барысе", что он - классный атакующий защитник. Даллмэн умеет забивать и отдавать, он крепок физически и может играть на чужом пятаке.

- А что скажете о другом защитнике - новичке СКА - молодом и перспективном Чудинове, приехавшем из "Северстали"?

- Мы на него серьезно рассчитываем. Чудинов молод, но уже сейчас здорово играет в атаке и дисциплинированно в обороне. Самое главное, что он хочет расти.

- Два этих игрока заменят одного Кирилла Кольцова, который вернулся в Уфу?

- В прошлом году Кольцов отлично играл в атаке. Но то, что он иногда творил в обороне, нас просто убивало! Хорошо или плохо то, что он ушел, - покажет сезон. Могу сказать только, что мы, тренеры, на его уходе не настаивали - это решение исключительно руковод-ства клуба. Кстати, мне нравится, что два наших новых атакующих защитника - праворукие. Это то, чего не хватало СКА в прошлом году.

- Команда подписала и двух известных нападающих - Глазачева и Бурдасова...

- Знаете, в этом году мы хотим сыграть чуть-чуть по-другому. Строже в защите. Поэтому нам нужны игроки, в том числе и в атаке, которые будут строго работать на команду, а не на себя. Игроки, которые полностью отдадут себя команде. В этом году мы ставим на командный дух!

- Но вместе с тем нужны и сильные, звездные нападающие, а СКА за лето не приобрел ни одного...

- Есть три момента, которые надо рассматривать. Первый: кто из игроков находится на рынке и готов к переходу. Второй: кто из этих игроков готов играть именно в СКА и будет всего себя отдавать нашему клубу. И третье: с кем мы можем договориться по деньгам. Все эти моменты не всегда складываются.

- В итоге СКА в очередной раз упустил Радулова...

- Мне очень жалко. Ведь я с ним договаривался, и он ответил, что очень хочет у нас играть. А в итоге оказался в ЦСКА...

- Почему это произошло?

- Может быть, не удалось договориться с Радуловым по деньгам. Ну что теперь поделать?.. Если честно, я-то думал, что все давно ясно, наконец-то он будет нашим хоккеистом. Не знаю, что там получилось, почему он в итоге передумал. Но могу сказать, что я всегда хочу видеть в команде только тех хоккеистов, которые хотят за нее играть, для которых деньги - не на первом месте.




/newskhl/55574-.html
rss
Карта