Майкл Гарнетт: будем ставить перед собой только самые высокие задачи

Вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт подчеркнул, что приобретенный опыт поможет челябинцам более удачно выступить в предстоящем чемпионате:

- Чем занимались в межсезонье?

- Из России сразу направился на мексиканский курорт Канкун, куда был приглашен на свадьбу одного из моих лучших друзей. Был очень рад повидаться с друзьями и родственниками. Всего на торжество приехали 75 человек, все канадцы. Канкун – потрясающее место, и мы там провели четыре запоминающихся дня. Затем я вернулся в Саскатун, где и провел большую часть отпуска: много играл в гольф, проводил вечера с семьей. Также удалось повидаться почти со всеми друзьями и родственниками.

- А как вам нынешний розыгрыш Кубка Стэнли? Удивлены успеху "Лос-Анджелеса"?

- Я сильно удивился, когда они прошли "Ванкувер". Хотя, наблюдая за игрой их вратаря Джонатана Куика, понял, что если он продолжит в том же духе, то возможно все. В финальной серии против "Нью-Джерси" он творил чудеса в отличие от Мартена Бродера, который пропустил несколько необязательных голов. 88 процентов победы "Лос-Анджелеса" - это заслуга Куика. Он был просто бесподобен. Еще я очень рад за Славу Войнова. Даже не знал, что он из Челябинска, и здесь мне на помощь пришел Google. Слава действительно большой молодец, и хорошо, что Челябинск увидел Кубок Стэнли.

- С каким настроем входите в новый сезон?

- Цель одна – взять Кубок Гагарина! Команда стала опытней, сыгранней, молодежь на год старше. Мы знаем, как побеждать в плей-офф, поэтому будем ставить перед собой только самые высокие задачи.




/newskhl/55614-.html
rss
Карта