Кари Ялонен: формирование состава продолжится и в ходе сезона

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен поделился мнением о новичках и легионерах команды:

– Вам удалось усилить состав команды?

– Считаю, что да. Такие хоккеисты, как Дмитрий Быков, Микко Коуса и Петр Счастливый должны усилить "Торпедо". Кроме того, не забывайте, что мы сохранили костяк команды, которая дошла до четвертьфинала плей-офф. Все игроки, которых мы хотели оставить в команде, будут и дальше выступать за "Торпедо". Впрочем, формирование состава продолжится и в ходе сезона.

– В сферу интересов "Торпедо" попадают, в основном, игроки КХЛ и чемпионатов европейских стран. За хоккеистами НХЛ так пристально не следите?

– Я контактирую со многими специалистами, знающими трансферный рынок Северной Америки. Если появится интересное для нас предложение, мы его обязательно рассмотрим. Хотя отмечу, что нас устраивают наши легионеры. Прошлый сезон удачно провели Мартин Тернберг и Роберт Нильссон, многого ждем от залечившего травму Эллисона, надеемся на Коусу.

– Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сказал, что сейчас "Торпедо" готово решать самые амбициозные задачи. Готовы их озвучить?

– Наверное, лучше об этом говорить после предсезонных сборов и Кубка губернатора Нижегородской области. Рассчитываю, что мы будем улучшать свою игру шаг за шагом. В этом сезоне за попадание в плей-офф будет бороться значительно тяжелее, чем в прошлом. В частности, Западная конференция сильна, как никогда, и конкуренция там будет очень жесткой. И все-таки для «Торпедо» попадание в плей-офф является программой-минимум.




/newskhl/55635-.html
rss
Карта