Йозеф Яндач: хотел бы получше узнать новую лигу и новый для меня хоккей

Главный тренер "Льва" Йозеф Яндач подчеркнул, что в его контракте со "Спартой" была прописана возможность уйти в другой клуб:

- Год назад я подписал со "Спартой" двухлетний контракт, в котором была прописана возможность через год уйти из клуба, если появится хорошее предложение. Я этой возможностью воспользовался. "Лев" - новый интересный проект, и я хотел бы получше узнать новую лигу и новый для меня хоккей. Хотя в моей жизни произошло не так уж много перемен. Я по-прежнему работаю в Чехии, в Праге, от которой живу недалеко, буду приходить на хорошо мне знакомую арену, только в другую раздевалку.

Мы собирали команду вместе с Рашидом Хабибулиным и Нормундсом Сейейсом. В основном мы ориентировались на чешских игроков, так как "Лев" в КХЛ будет представлять всю нашу страну. Правда, лучшие чешские хоккеисты сейчас находятся на контрактах в других клубах, хотя, считаю, мы неплохо укомплектовались. В основном, конечно, ориентировались на свободных агентов. Всех чешских игроков я хорошо знаю, за исключением, пожалуй, молодого Секача и Бирнера, игравшего в последнее время в Финляндии. Из словаков в прошлом году у меня в "Спарте" выступал защитник Серсен. Со шведом Порселандом и нашими канадцами поближе познакомлюсь на сборах.




/newskhl/55743-.html
rss
Карта