Милош Ржига: все ребята пришли после отпуска подготовленными

Главный тренер СКА Милош Ржига отметил, что команда готовится подписать известного игрока:

- Я не думаю, что эти тренировки чем-то серьезно отличаются от тех, которые мы проводили год назад. Мы хотим, чтобы ребята выполнили большой объем работы, набрали хорошую физическую форму. Да, есть новые упражнения, которые в дальнейшем помогут нашим игрокам лучше подготовиться к конкретному матчу.

- Есть ли хоккеисты, которые не справляются с нагрузками?

- Таких нет. Все ребята пришли после отпуска подготовленными, так как знали, что с первых же дней сбора мы предложим им серьезные нагрузки. Мы тренируемся четыре раза в день, и пока я не увидел, что у кого-то из игроков есть проблемы.

- Каждый год СКА в межсезонье удивлял и одновременно радовал болельщиков какими-либо большими приобретениями. Почему этим летом клуб достаточно скромно вел себя на трансферном рынке?

- Этот вопрос все-таки не ко мне. Да, в нашем списке было несколько игроков, которых мы хотели бы видеть у себя, но по разным причинам не всех удалось пригласить. Но мы еще постараемся взять одного известного игрока, чье имя было бы всем известно.

- Владимир Тарасенко весной принял решение уехать в Америку. Вы одобряете его выбор?

- Это было его решение и его выбор. На мой взгляд, он несколько поторопился. Я считаю, что еще пару лет он мог бы поиграть в КХЛ и возмужать как хоккеист. Но он решил так, как решил. Я могу лишь пожелать ему удачи.

- Рассчитываете ли вы на возвращение Виктора Тихонова?

- Откровенно говоря, в предстоящем сезоне я хотел строить игру через Тарасенко и Тихонова. Хотел, чтобы они играли во втором или третьем звене и много времени проводили на площадке. Но я не знаю, вернется Тихонов или нет, он пока размышляет о том, где дальше продолжить карьеру.




/newskhl/55838-.html
rss
Карта