Александр Юдин: в американских командах очень много стукачей

Известный в прошлом защитник Александр Юдин высказал мнение, что к российским игрокам в НХЛ относятся предвзято:

— Тихонов и Тарасенко, судя по всему, в следующем сезоне будут радовать заокеанских любителей хоккея. Не поспешно ли их решение играть в НХЛ?

— Если бы молодые прислушивались к мнению взрослых... Окрепнуть надо, играя здесь, а потом уже ехать за океан. Другое дело, что те же агенты игроков стараются не упустить возможность впервые в своей жизни заработать кучу денег.

Бывает и так, что клубы НХЛ, которым ты постоянно отказываешь, потом могут отомстить. Когда игрок, наконец, отвечает на их приглашение, умышленно ставят талантливого игрока к «уродам» в четвертое звено.

Тот же Радулов мог оказаться в подобной ситуации за то, что в свое время сбежал в Уфу. Но с ним так не поступили, его в хорошее звено определили.

— Зачем себе во вред подставлять нужного игрока?

— Чтобы доказать, что НХЛ — лучшая лига в мире. Приезжает, допустим, к ним один из лучших бомбардиров российского чемпионата. Они его закидывают в четвертое звено и, желая поиздеваться над Россией, начинают его задвигать. И пока парень "ковыряется" в звене с никакущими партнерами, трубят в газетах, мол, их лучший бомбардир в нашей лиге ничего показать не может.

— Ничего не скажешь, коварный план. Но у Радулова не сложилось совсем по-другому поводу: сам режим нарушил.

— В американских командах очень много стукачей. Хотя сами они пьют прямо вместе с тренером. В итоге получается: пили вместе, полкоманды всмятку, а русские виноваты. Там все время русские крайние, так что их вообще можно не слушать.




/newskhl/55982-.html
rss
Карта