Михалев: стараюсь быть человечным ко всем - к ребятам, тренерам, персоналу

Нападающий минского "Динамо" Андрей Михалев высказал мнение, что после того, как он завершит карьеру, о нем могут забыть:

— Вы как-то сказали, что капитанов бывших не бывает. Что вкладывали в это высказывание?

— Стараюсь быть человечным ко всем — к ребятам, тренерам, персоналу. Хотя у нас сейчас хорошая команда, и любой из белорусов может стать капитаном. Вова Денисов, Дима Мелешко — они уже созрели для этого. Тем более Вова уже исполнял такие обязанности в сборной.

— Последний чемпионат мира, наверное, никому вспоминать и не хочется?

— Да. Тяжело пришлось в Хельсинки. Задачу не выполнили.

— Вам, наверное, особенно? Ведь в основном наблюдали со стороны?

— У меня были ошибки. После возвращения домой все проанализировал, понял, что делал не так. Постараюсь их исправить, тренер ведь в команде остался тот же. А смотреть игры с трибуны было действительно тяжело. Очень сильно переживал.

Но это хоккей. Значит, на тот момент были ребята сильнее. Может, я где-то вел подготовку неправильно, не так повел себя, над чем-то не поработал.

— Ваш самый памятный матч чемпионата КХЛ?

— Точно знаю, какие не хотелось бы помнить — все с "Югрой" в Ханты-Мансийске. Как-то не получается у нас там. Постоянно много шайб пропускаем. Едешь туда и думаешь — господи, только бы все было нормально. Как-то не можем мы на их площадке удачно сыграть.

А с положительной стороны вспоминается предпоследний матч "регулярки" сезона 2010/11, когда выиграли у "Салавата Юлаева", и эти очки помогли нам выйти в плей-офф.




/newskhl/55985-.html
rss
Карта