Михаил Анисин: у меня не было конфликта с "Динамо"

Нападающий Михаил Анисин прокомментировал заключение 2-летнего контракта с московским "Динамо":

– У меня не было конфликта с "Динамо", в "Динамо" меня сейчас все устраивает. Конфликт был только с одним человеком – генеральным директором Андреем Сафроновым.

Разговор происходил между тремя людьми – Аркадием Романовичем Ротенбергом, Михаилом Леонидовичем Тюркиным и мной. Сафронова там рядом не было, и никакого отношения он к этим переговорам и контракту не имеет.

Мы договорились на тех условиях, которые устраивают всех. Контракт подписан на два года – 20 миллионов рублей в первый сезон и 25 миллионов во второй. У меня никогда не было больших требований, о которых писали в СМИ.

– Это действительно очень похоже на первоначальные условия "Динамо", но, насколько нам известно, вы претендовали на большее – 40–45 миллионов, почему уступили?

– Контракт позволяет заработать и больше. В нем прописаны бонусы за игровые показатели, которые нужно выполнить. Смогу – значит, заработаю. Мы предлагали это с самого начала.

– Вы не раз говорили, что вас не будет в "Динамо", пока там есть Андрей Сафронов. На встрече с президентами вы получили гарантии, что его не будет?

– Будет ли он в клубе, и что именно мне сказали президенты, я комментировать не стану. Это был разговор между тремя людьми, между нами его подробности и останутся.




/newskhl/56371-.html
rss
Карта