Козлов: если мне понравится предложенный вариант, я сменю команду

Форвард "Атланты" Вячеслав Козлов, который перестал попадать в состав "Трэшерз", прокомментировал свое требование обменять его в другую команду:

- Когда у вас созрело решение попросить генерального менеджера "Атланты" Дона Уодделла об обмене?

- К этому все шло с начала сезона. Я понял, что на следующий год меня здесь не будет. Никто никого не оскорбляет, не обзывает, но потихоньку выживают из команды. Я в принципе никого не виню в этом. Я отыграл здесь восемь лет, старался помочь этой команде, но сейчас, думаю, пришло время сменить клуб.

- Но, говорят, у вас в контракте есть пункт о невозможности обмена?

- Да, но сейчас я контролирую ситуацию (игрок может отменить пункт контракта, запрещающий обмен, в случае если его устроит предложение нового клуба. - Прим ред.). Если мне понравится предложенный вариант, я с удовольствием сменю команду. Конечно, хотелось бы попасть в клуб, который будет играть в плей-офф. И конечно, чтобы там были европейские игроки. Лучше всего русские - с нашими ребятами играть намного проще. В "Атланте" я, увы, почти совсем не играл со своими соотечественниками. Немного только с Максимом Афиногеновым, но тройки все время передергивали. В то же время если подходящих предложений не будет, останусь здесь и приму это решение спокойно.

- Что планируете делать на следующий год?

- Уходить из хоккея мне рановато. Травм нет, здоровье позволяет играть. Думаю, что дождусь первого июля - посмотрим, как все будет складываться. Играть мне хочется, но играть - с хорошими хоккеистами и в хорошей команде. Не исключаю и варианта переезда в КХЛ.

- Недавний сенсационный обмен Ильи Ковальчука как-то повлиял на вашу просьбу об обмене?

- Меня неприятно удивили слова, сказанные руководством после обмена Ковальчука: что за восемь лет с ним они не выиграли ни одной кубковой игры. Так Уодделл сказал про Илью. Ковальчук очень много сделал для этой команды, поэтому эти слова меня задели. Значит, и для меня настало время отсюда уходить.

- Может, Уодделл на Илью просто обиделся?

- Да, можно обижаться на Ковальчука за то, что он не взял этот контракт (11 лет, 102 миллиона), но это его право. Это очень большие деньги, и я думаю, если Илья принял такое решение - значит, для него это решение правильное, - приводит слова Козлова "Спорт-Экспресс".




/newskhl/5664-.html
rss
Карта