Олег Знарок: свою роль сыграло поражение от "Витязя"

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после матча Кубка губернатора Нижегородской области против "Торпедо" (4:2) отметил, что данный турнир бело-голубые рассматривают только как этап подготовки:

- Игра моментами понравилась, моментами нет. "Динамо" находится под нагрузкой. Сегодня свою роль сыграло поражение от "Витязя", которое взбодрило нас. А в целом, надо нарабатывать состав. Сегодня не играла одна пятерка, завтра другая пятерка играть не будет.

Мы больших надежд на этот турнир не возлагали, рассматриваем его в качестве подготовки к регулярному чемпионату. Проверяем молодежь. В этом сезоне два молодых должны играть. Мы их обязаны ставить. Сегодня они неплохо смотрелись.

- Ваше отношение к этому нововведению?

- Негативное.

- Анисин может появиться на Кубке губернатора?

- Да, но не готов ответить, в какой именно игре. Ему надо набрать физическую форму. А просто так дать ему играть… Одной игрой можно сломать психологию игрока, а можно сделать по-другому, чтобы он приносил пользу команде.

- Вы постоянно участвуете в Кубке губернатора, но в первый раз приезжаете в ранге чемпиона. Насколько тяжела эта ноша?

- Мы постарались все это уже забыть. Это журналисты начинают нам петь какие-то дифирамбы. У нас в команде рабочая обстановка. И не думайте, что если нас будут хвалить, то мы растаем. Все, никаких кубков, никаких воспоминаний, все сначала, работа есть работа.

- В прошлом сезоне серия плей-офф между "Торпедо" и "Динамо" получилась очень напряженной и оставила много вопросов среди болельщиков. Не было желания отказаться от участия в Кубке губернатора?

- А какие вопросы? У меня никаких проблем не было. Ни с тренерами "Торпедо", вообще ни с кем. Спорт есть спорт. Вы же видели, как нас сегодня хорошо приняли болельщики. Вот ответ на ваш вопрос.




/newskhl/56869-.html
rss
Карта