Хейккиля: требую от подопечных, чтобы они активно действовали и в обороне, и в атаке

Главный тренер минского "Динамо" Кари Хейккиля рассказал о ходе подготовки к новому сезону:

- Первую неделю швейцарского сбора мы тренировались в таком же режиме, как в Минске. В принципе, ничего с того времени не поменялось — физически сложная, жесткая работа.

Перед матчем с "Цугом" тренировки немного смягчили, а сегодня занятий вообще не было — мы переезжали в Ле Сентье. С понедельника продолжим нашу жесткую работу. Потом нас ждут еще три матча — нужно посмотреть на то, как мы играем.

В субботу немного поэкспериментировал — Протасеня играл в первом звене вместо Пивко, Колосов занял место Лингле, Павловича попробовал с Мелешко и Стасем, Дудко получил шанс.

Предпочитаю не спешить — хочу сначала увидеть в деле всех игроков. Могу отметить, что с "Цугом" вышеперечисленные форварды отыграли достойно, на весьма высоком уровне. К ним вопросов никаких не было.

Специально упор на оборону не делаем. Наоборот, все чаще задумываемся об атаке. Но игра защитников мне действительно нравится. В двух матчах мы пропустили всего одну шайбу — хороший результат. Конечно, "Динамо" сейчас играет почти так же, как сборная.

Требую от подопечных, чтобы они активно действовали и в обороне, и в атаке. Что же касается нападения, то в субботу у нас были еще моменты, которые могли реализовать, но немного не повезло в завершающей фазе. В целом хочу заметить, что матч с "Цугом" нам удался гораздо лучше, чем с рижским "Динамо".

Сейчас наш капитан — Вова Денисов. Каралахти и Платт ему ассистируют. Мы продолжаем думать над этим вопросом, но, предполагаю, что все так и останется.




/newskhl/56877-.html
rss
Карта