Баулин: костяк команды сохранился, но изменения будут производиться

Главный тренер юношеской сборной России для игроков до 17 лет Павел Баулин прокомментировал первый сбор команды в Новогорске:

- В каком состоянии игроки прибыли на первый сбор сезона?

- Ребята стали на год старше, и многие из них проходили предсезонную подготовку в командах МХЛ. Нагрузки значительно возросли, поэтому они приехали в сборную немного уставшими и в первые два дня пришлось работать над восстановлением. 

- Насколько важно привлекать выпускников школ в команды МХЛ?

- Это аванс и большой стимул для ребят. Многим игрокам сборной по силам закрепиться в командах МХЛ.

- На что делался упор в занятиях на льду?

- В основном на тактические аспекты – выход из зоны, прохождение средней зоны и отработку игры в неравных составах.

- Матчи с финнами (в рамках сборной до 17 лет) проводятся в августе уже не первый год. После проигранного финала юношеской Олимпиады этот соперник воспринимается по-особому?

- Все международные матчи на уровне сборных для нас – принципиальные и главные. В данном случае некорректно разделять турниры, чемпионаты и Олимпиады. Любой мальчишка хочет показать себя с лучшей стороны, и в то же время все работают на благо сборной команды.

- Насколько серьезно изменился состав по сравнению с прошлым сезоном?

- Костяк команды сохранился, но изменения будут производиться на каждом сборе, тем более с сентября начинается чемпионат МХЛ. Наш тренерский штаб несколько расширился. Помимо меня и Олега Суздаленко в него вошел тренер "Ак Барса" Сергей Бажухин, который будет просматривать ребят в Восточной конференции МХЛ. В федерации также работают в этом направлении. Мы будем следить за всеми.




/newskhl/56960-.html
rss
Карта