Иванов: будем отрабатывать все тактики и уже потом решать, какая из них нам нужна

Форвард "Авангарда" Андрей Иванов рассказал о том, как команда готовится к старту нового сезона:

– Многие игроки "Авангарда" отмечают, что в этом году предсезонный тренировочный сбор был особенно тяжелым?

– Лично для меня тяжелей, чем на этот раз еще не было. Как без этого, ведь закладывается фундамент на весь сезон. Это все понимают и работают не щадя себя. Хоккей – это тяжелый спорт. Нельзя сейчас отдыхать, а потом выходить и играть на максимуме. Были тяжелые тренировки в зале, на льду и беговые на стадионе. За две предсезонки я первый раз такое вижу.

– По итогам тренировочного сбора можно понять какой хоккей проповедует тренер Петри Матикайнен?

– На самом деле на тренировках мы отрабатываем как тактику давления, так и откат. Он сказал, что у нас будет разнообразная тактика. Все будет зависеть от того, как будет играть соперник. Если мы будем находиться в хорошем физическом состоянии, то будем готовы к любому повороту событий. Мы будем отрабатывать все тактики и уже потом решать, какая из них нам нужна для победы в данном матче. Или, может быть, в какой-то серии матчей.

– После проигрыша в финале Кубка Гагарина эмоциональное состояние в команде было не очень позитивным. Время как-то нивелировало ситуацию или желание выйти на площадку и биться, не жалея сил, с тем же "Динамо" продолжает перехлестывать через край?

– Негативные эмоции, которые были, они ушли. Было, конечно, упадническое настроение. Оно и понятно вести в серии 3:1 и проиграть. Все после этого звонили, спрашивали, переживали – почему так произошло? Это спорт.

А что касается будущей игры с "Динамо", то на самом деле сейчас ребята ничего не говорят, потому что идет тяжелая работа… Конечно, где-то в подсознании все равно есть мысль про этот должок. Что мы должны его отдать. Что это будет не простая рядовая игра, не просто открытие сезона. Для нас это будет что-то большее вдвойне – это ясно. Мы должны все-таки доказать, хотя бы эта победа, этот кубок, должны отдать долг за ту серию.




/newskhl/56992-.html
rss
Карта