Евгений Корноухов: жить вчерашним днем не будем

Главный тренер "Омских ястребов" Евгений Корноухов после разгрома сборной Норвегии (9:0) на Кубке мира отметил, что его подопечные должны были реабилитироваться за поражение на старте турнира:

- Нам тяжело психологически далась первая игра с белорусами. Не смогли начать дома так, как должны. Перегорели. Два дня анализировали: ни движения, ни мысли. Только в третьем периоде переломили, этот разгром тогда начал складываться. Пацаны поверили в себя, эмоциональный заряд перенесли на норвежцев. Отмечу, что вернули болельщиков на трибуны. Потому что второго поражения подряд нам бы не простили. 

- Что сказали в первом перерыве, когда вы никак не могли пробить норвежского голкипера?

- Игра получалась. По содержанию не было претензий. Основная просьба по работе с вратарем соперника. Вчистую сложно забить, значит, добивание, закрывание, помеха. Попросил нападающих больше на себя игру брать.

- Без лидеров прежних тяжко?

- Заново рождается команда. Жить вчерашним днем не будем. Есть таланты, но в один день невозможно сделать. Непочатый край работы.

- После 9:0 на "Энергию" запала хватит?

- Книжку открою, почитаю (смех в зале).

- Жеребцова с Бердниковым из первой не спустят?

- Зачем? Они в первой команде играют. Наша задача – готовить игроков для "Авангарда". Сейчас большая группа в мастерах. Я очень рад, хочу, чтобы зацепились за шанс. А МХЛ никуда не денется.

- Не давит помпезность?

- Даже отрицательный результат. Это первый опыт. Многие впервые на таком уровне. Они только начинают, у них все аншлаги впереди.




/newskhl/57139-.html
rss
Карта