Кари Хейккиля: сыграли на высоком уровне, это сейчас важно

Главный тренер минского "Динамо" Кари Хейккиля подвел итоги предсезонного сбора в Швейцарии:

- Это была хорошая поездка. Мы хорошо тренировались и провели несколько интересных матчей с сильными соперниками. Я думаю, все это принесло нам позитивные впечатления, за исключением, может быть, последнего поединка. К этому моменту накопилась усталость. Мы проводили достаточно жесткие тренировки и к тому же сыграли четыре матча за одну неделю. Все это сказалось на состоянии команды.

Что касается лучшей нашей встречи в Швейцарии, то ее мы провели против женевского "Серветта". Команда находилась в отличном тонусе, было много эмоций. Сыграли на высоком уровне. Это сейчас важно. Мы уже знаем, что надо делать, как мы можем сыграть.

- Довольны тем, как проявили себя новички? И Стэплтон, и Мерфи не раз уже приняли участие в голевых атаках, как оцените их вклад?

- Они оба входят в бригаду большинства, а нам удавалось хорошо действовать при реализации численного преимущества. Но я не устаю повторять, что нам надо играть еще лучше, еще больше работать.

- Лаланд и Хауген в Швейцарии получали примерно одинаковое игровое время. Вы уже определились с первым номером команды?

- Посмотрим потом. Сейчас у нас нет номера один. Тренер вратарей Ари Хилли проделал хорошую работу. Но ее результат лучше будет виден, когда начнется сезон, будет давление, и соперники будут самые серьезные. Тогда и решим.

- Каково сейчас состояние Збынека Иргла?

- Сегодня он провел первую тренировку. Будем следить за его прогрессом. Когда он впервые выйдет на лед в игре, говорить пока рано.




/newskhl/57193-.html
rss
Карта