Ржига: нас убили удаления

Главный тренер московского "Спартака" Милош Ржига прокомментировал игру регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса" (1:3), рассказал о состоянии своих олимпийцев и травмированных игроков, а также поделился мнением относительно предстоящего плей-офф:

- По моему мнению нас сегодня убили удаления, потому что в равных составах мы выглядели лучше, а также то, что мы не забили второй гол, хотя у нас было много моментов. Мы не играли агрессивно на пятаке, не доигрывали эпизоды до конца, в результате получили голы в меньшинстве. С такой сильной командой, которой является Казань сегодня, одного гола для победы хватить не может. Мы должны были забивать больше. Моменты для этого были, но мы ничего не забили.

- С чем связан перевод Каблукова в звено к Князеву и Людучину?

- Каблуков играл с ними постоянно с тех пор, как травмировался Рыбаков.

- С ними же играл Уппер до паузы.

- Один матч. Каблуков с ними тренировался постоянно. Я не знал, когда приедут словаки с Олимпиады, поэтому мы наигрывали три звена.

- Как вы оцениваете состояние словаков после Олимпиады?

- Если учитывать, что они три ночи не спали, к ним вопросов нет - они сыграли хорошо. Это наше ударное звено, и жалко, что у Цибака температура. В большинстве они бы нам сегодня точно помогли.

- Когда появится ясность по поводу вашего будущего в "Спартаке"?

- Пока не знаю. Я думаю над предложением "Спартака" и не хочу пока ничего сказать.

- Вы сказали, что вас сгубили удаления. Вы считаете их следствием чего?

- Я думаю, такие же удаления были и на другой стороне. Если на одной стороне одни нарушения свистятся, а на другой нет… Я не жалуюсь на судей, но если бы мы забили второй гол, я думаю, что всё было бы по-другому. Мы сегодня очень плохо играли в меньшинстве - не доигрывали игроков, пропускали среднюю зону, начиная с пятой минуты третьего периода. У них все четыре звена атаки играют сильно, играют мощно, что на контратаке, что в ситуациях 3 в 2 и 4 в 3. Было сразу видно, что мы под прессом. Задача была не пускать соперников на пятак, но мы пропускали туда игроков и получали из-за этого голы.

- Сегодня стало почти очевидно, что "Спартак" встречается в первом раунде плей-офф с московским "Динамо".

- Я над этим не думал пока. Всё равно на кого попадём. Мы должны серьёзно приготовиться, должны минимизировать свои ошибки в обороне, должны ещё агрессивней играть на пятаке и в зоне атаки. Если этого добьёмся, можем выиграть у любой команды.

- Каково состояние Обшута и Рыбакова, и почему не играл Костючёнок?

- У Костючёнка проблемы со спиной. Обшут, я думаю, выбыл до конца сезона. Он приехал сегодня, но в руке у него какие-то проблемы. Он может успеть восстановиться за 14 дней, но нам надо проходить в плей-офф далеко, чтобы он нам помог. Рыбаков, я думаю, на следующей неделе уже сможет выступать, - приводит слова Ржиги официальный сайт "Спартака".




/newskhl/5738-.html
rss
Карта