Янне Карлссон: спорт иногда совершенно нелогичен

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон прокомментировал поражение от рижского "Динамо" (3:4):

– Спорт иногда совершенно нелогичен. Мы начали матч очень здорово, но уже через три минуты проигрывали 0:1, причем рижане лишь раз или два сумели войти в нашу зону. Рук мы не опустили, продолжили играть с полной выкладкой, но удаление – и снова гол. Причем в меньшинстве играли хорошо, ничего не позволяли сопернику, но все равно пропустили… То есть начало-то было отличное, но вот результат – ужасный.

Впрочем, нам удалось сохранить спокойствие и даже забить. 1:2 после первого периода – не так и плохо. К тому же во второй двадцатиминутке мы счет сравняли. И перед третьей было такое чувство, что сумеем довести матч до победы. Наверное, потому что я оптимист (смеется). Но... снова удаление, отбились, выходит пятый игрок, и мы забиваем в свои ворота. Этот момент был прямо отражением всего того, что происходило с командой весь матч. Shit happens, так скажем.

Если вынести за скобки результат, то я очень доволен командой. Мы очень здорово прибавили по сравнению со вчерашним матчем. Во-первых, показали очень хорошую игру, во-вторых, в большинстве ситуаций действовали наилучшим образом.

Говорить о новичках нет смысла, потому что это попросту новая команда. Абсолютно новая. И пока что идет притирка, мы смотрим, какие сочетания лучше работают, как парни себя проявляют. Правда, до начала сезона осталось совсем мало времени, так что нам следует поторопиться. Впрочем, кое-что радует уже сейчас.

– Вы когда-нибудь бывали в ситуации, когда за лето меняется полкоманды, а то и больше?

– Нет, никогда не бывал. Для Швеции такая ситуация ненормальна. Но такова жизнь, ничего не поделаешь. Мне остается только работать, засучив рукава, делать то, что умею. Иногда у тренеров год жизни идет за два.




/newskhl/57391-.html
rss
Карта