Эдуард Левандовский: лучше бы мы так в сезоне играли

Форвард "Спартака" Эдуард Левандовский прокомментировал крупную победу над "Югрой" (5:0):

– Приятно, конечно, что выиграли у "Югры", у всех ребят хорошее настроение, но эта победа ничего не значит – самая главная игра у нас 5 сентября против ЦСКА.

– Что в этой игре, что в матче с "Ак Барсом", "Спартак" в одном периоде забросил сразу четыре шайбы. Тренерский штаб ставит задачу сыграть мощно в атаке, ошеломить соперника, а потом уже играть по счету?

– Нет, таких задач перед нами не стояло. Просто так получилось. Конечно, хорошо, когда забиваешь к середине матча 5 шайб, а в дальнейшем уже играешь по счету. Но лучше бы мы так в сезоне играли. Надеюсь, мы нашу игру в контрольных матчах сможем перенести на матчи регулярного чемпионата КХЛ.

– По сравнению с игрой против "Ак Барса" и матчами на турнире в Нижнем Новгороде "Спартак" стал намного меньше удаляться.

– Да, мы прекрасно понимали, что большое количество удалений идут во вред команде: кто-то устает, кто-то, наоборот, мало играет, вследствие чего рушится ритм игры. Мы с ребятами много говорили об этом, уделяли внимание, поэтому и произошли изменения в лучшую сторону.

– До начала регулярного чемпионата менее двух недель. Над какими компонентами игры, на ваш взгляд, команде еще надо поработать?

– Большинство у нас хромает, что-то не очень у нас получается в численном неравенстве.




/newskhl/57415-.html
rss
Карта