Дмитрий Калинин: в матче с "Автомобилистом" мы просто не реализовали свои моменты

Капитан СКА Дмитрий Калинин прокомментировал поражение от "Автомобилиста" (2:3):

- Думаю, в матче с "Автомобилистом" мы просто не реализовали свои моменты, которых было предостаточно. Было очень много возможностей увеличить счет: и буллит у Афиногенова, и несколько удалений у соперника. Нужно было забрасывать еще как минимум одну шайбу, и игра сложилась бы иначе.

- Матч с "Автомобилистом" пропустили Торесен и Семенов, из-за этого были довольно непривычные сочетания. Скажем, в вашей пятерке оказался Бурдасов.

- Мне кажется, все было нормально. Все равно в таких предсезонных тренировочных играх нужно пробовать все варианты, чтобы лучше чувствовать всех партнеров. Наверное, за время подготовки все должны хотя бы раз сыграть друг с другом.

- Вы нанесли больше 50 бросков по воротам соперника. Такую задачу поставил тренерский штаб?

- В принципе, перед нами всегда стоит такая задача. Больше бросков – больше голов. К сожалению, свои шансы мы упустили, забили маловато.

- В большинстве вы постоянно выходили на лед, и партнеры часто играли на вас. Одна из наигранных комбинаций?

- На бросок выводили не только меня, у нас есть несколько вариантов. Самое главное – довести шайбу до ворот. Да, так получилось, что в матче с "Автомобилистом" я часто оказывался в позиции для броска, но вообще на моем месте мог быть любой хоккеист СКА.




/newskhl/57536-.html
rss
Карта