Аркадий Ротенберг: в КХЛ много того, чего в принципе не должно быть

Президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг поделился мнением, как нужно изменить работу Континентальной хоккейной лиги:

- Хороший на самом деле вопрос: "Что привело?". Во-первых, это было предложение снизу, мы долго общались, разговаривали о хоккее. Господин Проничев (председатель общества "Динамо"), с которым у нас добрые отношения, говорил: "Давай, к нам приходи!" Я отвечал: "Зачем? Мне дзюдо хватает". Но потом, уже при более подробных разговорах, учитывая, что хоккей – уже не чужой для меня вид спорта, я передумал… Вы знаете, что еще повлияло на мое решение: я посмотрел – хороший коллектив, дружная команда. Я сам долгое время занимался спортом, потом долгое время работал тренером, правда – в Советском Союзе, но саму структуру понимаю. Поэтому это единение – от игроков и тренеров до болельщиков – все это в комплексе дало мне посыл, чтобы прийти и вам помочь

Мне это интересно, поэтому я за это взялся. Пока все, за что мы брались, у нас получалось. Не так быстро, естественно. Никто шашкой махать не собирается. Но я думаю, что надо поднимать детский спорт, у нас это есть в планах: как построить и "молодежку", и школы-интернаты спортивного типа, и другие задумки. Понятно, что это не бизнес и не прибыль. Это убыток. Но так как, Бог дал, мне есть чем оперировать в плане финансовой мощи, я с удовольствием этим займусь.

В КХЛ много того, чего в принципе не должно быть. Нас частично грабят: поднимают, закатывают глаза, но они там не остаются, они потом опускаются куда-то. Мы потихонечку будем не то что воевать, но стараться навести порядок. Почему я должен отдавать им бесплатные билеты? Почему они должны размещать на хоккейной площадке больше брендов, чем они заслуживают? Что они такого героического сделали? Если они – КХЛ, то они должны нас обеспечивать, они должны мне деньги давать. Они должны сказать: "У вас команда – чемпион, вот вам денежные средства". А они пытаются с нас получать ни за что. Я думаю, ничего страшного не случится, если мы чуть-чуть спокойную жизнь для них закончим.




/newskhl/57544-.html
rss
Карта