Виталий Прошкин: у нас была задача обязательно обыграть "Металлург"

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин поделился впечатлениями от выступления команды после победы над "Кузней" (3:2):

– После первого матча мы поставили себя в неудобное положение, проиграв "Энергии". Хорошо, что нам сегодня "Торос" помог немного, отобрал очки у чешской команды. У нас была задача обязательно обыграть "Металлург". Хорошо, что при ничейном счете сумели забить в большинстве. Затем уже мы свою победу не упустили.

– Что нужно подправить в игре команды в оставшееся до начала чемпионата КХЛ время?

– В любом случае, необходимо ставить игру в неравных составах, наигрывать как большинство, так и меньшинство. И, конечно же, нельзя много удаляться.

– Большое количество штрафных минут с чем связано?

– Из-за большого желания сыграть лучше на льду, выиграть единоборства. Это летний хоккей, во время предсезонных турниров всегда много удалений. К тому же, еще не можем привыкнуть к некоторым изменениям в правилах. Да и судьи по-разному трактуют некоторые элементы борьбы.

– Чем "Салават Юлаев" стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном?

– Мне сложно сказать, ведь мы не сыграли пока ни одного официального матча. У нас подобралась хорошая команда, ребята будут биться друг за друга. Время покажет результат.




/newskhl/57612-.html
rss
Карта