Курьянов: надеялся, что ребята сумеют побороться за золото

Хоккеист омского "Авангарда" Антон Курьянов прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде, а также отметил, что все в команде срашивают Ягра о силом приеме Овечкина.

- Что вы думаете о выступлении сборной России на Олимпиаде? Почему мы так крупно проиграли Канаде?

- Естественно, после Ванкувера не только у меня остался неприятный осадок. Надеялся, что ребята сумеют побороться за золото. Команда у нас подбиралась очень мощная. Почему проиграли в четвертьфинале? Мне кажется, многое решил настрой. Канадцы вышли на этот матч умирать, и сумели навязать нам свою волю.

- Спросили ли вы у Ягра про силовой прием Овечкина?

- Да, мы уже виделись с Яромиром после Олимпиады. Его все первым делом спрашивают про Овечкина, и он предпочитает сразу отшутиться. Согласитесь, Ягр по-прежнему большая величина в хоккее. Иначе этот эпизод давно стёрся бы у всех из памяти.

- Как вы относитесь к идее уменьшения площадок в КХЛ?

- Поделюсь своими ощущениями. Я играл в составе сборной России на "коробках" финского образца на "Кубке Карьяла" - и мне понравилось. Интенсивность игры заметно возрастает. Ну и голевых моментов, само собой, тоже становится на порядок больше. Так что я "за" эту идею.

- Если бы вам поступило предложение из НХЛ, вы бы рискнули отправиться за океан?

- Сейчас этот вариант фактически исключен. Даже не знаю, что должно произойти, чтобы я согласился поехать в НХЛ. Да, когда-то я хотел попробовать свои силы в Америке. Но, во-первых, меня никто не поставил на драфт. А во-вторых, со временем я стал иначе смотреть на многие вещи. В России сильный чемпионат, в котором можно прибавлять в мастерстве.

- А не возобновить ли нам встречи с клубами НХЛ, как это было в советские времена?

- Идея хорошая, но я сомневаюсь, что она осуществима. КХЛ и НХЛ живут по разным календарям. В идеале было бы здорово придумать аналог предновогоднего Кубка Шпенглера. Только кто возьмется за такой масштабный проект?.. - приводит слова Курьянова Sportbox.ru.


/newskhl/5763-.html
rss
Карта