Курьянов: за лето немного отошла боль, связанная с этой трагедией

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов, руководивший командой болельщиков "Ледовые ястребы" в матче с ветеранами в память о погибших хоккеистах "Локомотива" (1:10) сообщил, как вернулась боль, связанная с трагедией:

- За лето немного отошла боль, связанная с этой трагедией. Но ближе к дате мы снова ее ощутили. Особенно по ходу двух церемоний открытия сезона - в Москве и Санкт-Петербурге, в которых нам довелось принимать участие. Причем если перед матчем с "Динамо" ярославскую команду вспоминали без хоккеистов на льду, то перед игрой со СКА мы все были на площадке и... Непросто все это было для нас. Как будто вернули всех обратно в тот день.

- Помимо Александра Вьюхина, кого вы знали близко из того состава "Локомотива"?

- Наверное, ближе всех Ткаченко и Галимова. В сборной пересекались с ними.

- Многие считают, что в лице молодых хоккеистов "Локомотива", погибших в прошлом году, российский хоккей потерял целое талантливое поколение...

- Ярославль всегда славился своей школой. Сколько сборников она давала - не только главной сборной страны, но и молодежке! Действительно, с ушедшими игроками мы лишились отличного среднего звена - хоккеистов, которые уже вышли из юного возраста, но еще не подошли к старшим.

- В матче болельщиков с ветеранами сразу бросился в глаза отличный уровень технической подготовки последних, несмотря на невысокие скорости.

- Ну, конечно, у ветеранов такой опыт! Меня лично Евгений Евгеньевич Шастин просто поразил. Я давно не видел, чтобы он катался, - а он вышел и оказался в таком порядке! Это, безусловно, говорит о его высочайшем мастерстве. Ему не нужно бегать - посмотрел, отдал, создал момент, забил или партнеры забили... В общем, настоящий советский хоккей.




/newskhl/57827-.html
rss
Карта