Михаил Варнаков: намерен посетить матчи Молодежной хоккейной лиги

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков поделился мнением о стартовавших сезонах в Континентальной и Молодежной хоккейных лигах:

- В ближайшую неделю я, в первую очередь, намерен посетить матчи Молодежной хоккейной лиги. Игроки из КХЛ практически не вызывают у меня сомнения, но если они получают недостаточно игрового времени, то, приехав в сборную, могут и не справиться с нагрузкой. Тем не менее, есть кандидаты, за которых не приходится волноваться – тот же Антон Слепышев, второй сезон выступающий в составе "Кузни". Стартовавший чемпионат принес и новые имена, такие как Евгений Мозер из "Авангарда". Мы утвердили план по просмотру игроков.

- Что скажете о просмотре кандидатов в командах Восточной конференции МХЛ, которые не встретятся в регулярном чемпионате с представителями "Запада"?

- Список уже согласован. В Восточной конференции работают мои помощники Евгений Корешков и Игорь Никитин, которые организуют просмотр на местах. По мере надобности я готов и сам съездить на Урал или в Сибирь.

- Коснемся вопроса скаутинга наших заокеанских легионеров.

- Мы договорились с Игорем Кравчуком о тех хоккеистах, за которыми надо пристально наблюдать. К тому же в ноябре нам предстоит выезд на шесть матчей Суперсерии Subway, и я намереваюсь проверить каждого из легионеров как минимум дважды.




/newskhl/58081-.html
rss
Карта