Геннадий Величкин: минувшей ночью мы общались с агентом Николая Кулемина

Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин рассказал, что в ближайшее время клуб усилится форвардом "Торонто" Николаем Кулеминым:

– Минувшей ночью мы общались с агентом Николая Кулемина. Надеюсь, в ближайшие дни сможем увидеть и этого форварда в "Магнитке", который наш воспитанник. Сейчас Коля находится в Торонто, но если все срастется – ближайшим рейсом вылетит в Россию.

– То есть третью вакансию энхаэловца у вас займет Кулемин. Иностранцев даже не рассматривали?

– Нам предлагали разные варианты. Однако мы нацелены на Николая. Если б количество игроков НХЛ в одном клубе не ограничивалось, подумали бы о легионерах. Но тут нет выхода.

Нам звонили представители Кросби. Спрашивали о гипотетической возможности подписания контракта с "Магниткой". Мы сказали: почему нет? Но до переговоров дело не дошло.

Думаю, канадцы и американцы не рванут с завтрашнего дня в Россию. Они будут выжидать. И для того, чтобы оформить таких ребят, нам потребуется в районе трех недель. Это только для того, чтобы получить право на труд иностранного гражданина. Не забывайте о миграционных службах, рабочих визах, законах РФ.




/newskhl/58240-.html
rss
Карта