Сергей Борисов: сказалось давление новосибирцев на наши ворота

Голкипер "Спартака" Сергей Борисов после поражения от "Сибири" (3:5) отметил уверенную игру соперника в большинстве:

- Первый период мы сыграли здорово, повели в счете. Во второй двадцатиминутке "Сибирь" усилила давление на наши ворота плюс мы стали удаляться, а соперник здорово разыгрывает большинство. Они это еще раз доказали, действительно классно все делали при игре "пять на четыре".

- Что было в эпизоде с первым голом "Сибири"?

- Энлунд забил шайбу коньком, что подтвердил судья. Правда, я не знаю, почему он в итоге засчитал взятие ворот. Арбитр сказал, что сначала шайба попала в конек, а потом уже было движение. Я не знаю, что тут говорить. Это момент на усмотрение судей.

- Когда "Сибирь" забивала 3-й и 4-й голы (в большинстве), игроки "Спартака" теряли клюшки, и было еще тяжелее обороняться…

- Там и я потерял клюшку.

- Это невезение было?

- Я не скажу, что это невезение. Сказалось давление новосибирцев на наши ворота. Они нас заперли в зоне, постоянно бросали по воротам. Постоянно двигались, перемещались, а мы теряли игроков, не успевали, потому и возникали такие моменты с потерями клюшек.

- Можно сказать, что "Спартак" потерял очки в матчах, где обязан был побеждать?

- "Спартаку" необходимо дома набирать максимум очков. Уверен, что нам было по силам взять очки и с "Сибирью".

- Впереди "Спартак" ждут матчи в гостях против "Локомотива" и "Торпедо". Возможно, на выезде будет играть легче? От обороны, вторым номером на контратаках…

- Сейчас нигде легких игр ждать не приходится. Я не скажу, что в первых выездных матчах мы играли от обороны. Сейчас надо разобрать прошедшие игры и готовиться к "Локомотиву".




/newskhl/58281-.html
rss
Карта