Владимир Голубович: помимо Якупова появится в составе Зиязов или Галимов

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата против "Торпедо":

- "Торпедо" имело на два дня больше отдыха, чем "Нефтехимик". Это скажется на сегодняшней игре?

- Каким-то образом, конечно, скажется. В чью пользу сыграет данный фактор, остается только гадать. Хотя, конечно, нам будет тяжелее.

- Первое место "Нефтехимика" - это стечение обстоятельств или реальное отражение сил на старте чемпионата?

- И стечение обстоятельств, и отражение сил, потому что уровень, который мы показываем при игре в неравных составах, повыше, чем у остальных команд. За счет этого нам удается пока лидировать.

- В НХЛ объявлен локаут, и многие клубы КХЛ стали приглашать оттуда игроков. "Нефтехимику" это, наверное, совсем некстати?

- Еще неизвестно, какое это будет усиление для команд. Ребята приехали практически физически не готовые, да и мотивация им будет нужна. Многое будет зависеть от характера хоккеистов.

- Поясните до конца ситуацию с Наилем Якуповым? Есть информация, что IIHF не дает ему разрешения играть в КХЛ.

- Я на сегодняшний день не владею информацией. Знаю, что он вроде бы у нас, а как вся эта ситуация развивается, не знаю. У меня других хватает вопросов. Если бы он был сейчас здесь, я мог бы сказать что-то более конкретное.

- Наиль будет еще одним молодым игроком в "Нефтехимике". В связи с этим кто-то из ребят моложе 21 года будет выведен из состава?

- Нет, наоборот, будут еще введены молодые игроки. У нас осталось двенадцать человек нападающих, и пока неизвестно, насколько выбыл из строя Коларж. Если не найдем кого-то из иностранцев, то помимо Якупова появится в составе Зиязов или Галимов.

- Такое большое количество молодых игроков в составе - это хорошая работа СДЮШОР или ваше тренерское видение команды?

- Во-первых, это конечно, результат работы СДЮШОР. А во-вторых, ребятам уже 20 - 21 год. Я не считаю их молодыми. Такие хоккеисты должны уже играть и помогать клубу. Хотя в таком насыщенном турнире им, конечно, тяжело. Но пока практика показывает, что эти игроки у нас "шевелятся". Я имею в виду функциональную составляющую, во всем остальном у них полный порядок. Молодежь не портит общей картины, значит будет выходить на лед.

- Для вас лично матч против своего бывшего клуба будет принципиальным?

- Нет. Тренерская работа такая, что сегодня ты работаешь в клубе, а завтра не работаешь. Самое главное сегодня - как сыграет команда.




/newskhl/58300-.html
rss
Карта