Быков: Кубок Континента - результат проделанной работы всей команды

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков прокомментировал результат матча с минским "Динамо" (4:1), победа в котором позволила уфимскому клубу за тур до финиша регулярного чемпионата КХЛ досрочно завоевать Кубок Континента:

- Ребята прекрасно понимали значимость этого матча - победа в регулярном чемпионате. Кубок Континента - это результат проделанной работы всей команды, клуба, болельщиков. Мы немного натужно сегодня вкатывались в игру, наверное предыдущий матч наложил эмоциональный отпечаток. В конечном итоге мы справились и держали матч под контролем.

- Мирослава Блатяка впору называть "железным человеком". Но сегодня он не сыграл. В чем причина?

- Вы наверное имеете в виду различные рекорды. Нам все же важен другой кубок и другие рекорды. Мы дали Мирославу отдохнуть, он в последнее время много играл, в том числе и на Олимпиаде. Чувствуется усталость.

- Можете раскрыть тайну новых "причесок" Радулова и Торесена?

- Для меня самого это было сюрпризом. Думаю, что ребята хотят поменять что-то в психологическом плане. В последнее время много было негативной энергии вокруг нас.

- Принципиален ли соперник в плей-офф: "Сибирь" или "Трактор"?

- Зачем тратить лишние эмоции? В любом случае мы будем просматривать возможных соперников и делать выводы. Мы уважаем каждую команду и будем готовиться к плей-офф, - приводит слова Быкова официальный сайт клуба.




/newskhl/5832-.html
rss
Карта