Альберт Лещев: ЦСКА выходит на каждую игру с желанием победить

Нападающий столичного ЦСКА Альберт Лещев прокомментировал домашнюю победу его команды над новосибирской "Сибирью" (4:2):

- После обидного поражения от новокузнецкого "Металлурга" нам была нужна победа. Мы мобилизировались на игру против "Сибири" и сделали все, чтобы выиграть.

- Начало матча осталось за вами, но что случилось во втором периоде, почему соперник сумел отыграться?

- Наверно, все дело в психологии. Когда ведешь со счетом 2:0, как-то расслабляешься эмоционально. Соперник нас наказал за это, сравняв счет. В третьем периоде мы собрались с силами и довели игру до победного конца, забросив две шайбы.

- В этом матче ЦСКА, кажется, был в большем тонусе, чем в первой игре сразу после перерыва.

- Когда в играх наступает большой перерыв, всегда теряешь соревновательную кондицию. Тем не менее, во время перерыва у нас было много матчей, поэтому мы все же находимся в игровом режиме. Думаю, мы правильно провели олимпийскую пауза: целенаправленно готовились к матчам плей-офф. К началу игр "на вылет" мы подойдем в оптимальной форме.

- В турнирную таблицу перед плей-офф часто заглядываете?

- Наша команда находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому выбирать соперника "армейцам" не приходится. Возможно, лидеры этим занимаются, а мы - нет. ЦСКА выходит на каждую игру с желанием победить.

- Судя по всему, вам предстоит сразиться с питерским СКА в первом раунде плей-офф.

- В плей-офф фортуна может повернуться лицом к любой команде. И если СКА сейчас идет на первом месте, это еще не значит, что они фавориты в предстоящей серии.

- Вы один из немногих опытных хоккеистов в ЦСКА. Молодые игроки охотно перенимают ваши знания и навыки?

- У нас в команде собрана талантливая молодежь, с которой приятно играть, работать и общаться не только на льду, но и в повседневной жизни. Меня в ЦСКА все устраивает.

- Некоторое время у вас была очень эффективная связка с Никитой Филатовым. Но он сейчас немного ушел в тень. Что с ним случилось?

- Возможно, он "подсел" или устал. У каждого игрока бывают белые и черные полосы. Возможно, у Никиты на данный момент получается далеко не все, однако от этого никто не застрахован, - приводит слова Лещева Sportbox.ru.


/newskhl/5852-.html
rss
Карта