Олег Петров: мы заслужили в этом матче какие-то очки

Нападающий "Спартака" Олег Петров подвел итоги поражения от рижского "Динамо" (4:5):

– Последние матчи складывались для нас не очень удачно, но вот сегодня у меня положительные эмоции, хоть мы и проиграли. На мой взгляд, мы заслужили в этом матче какие-то очки. Но радует то, что ребята сегодня отдавались полностью и, в принципе, сравняли счет. То есть мы на правильном пути, и, надеюсь, в следующих матчах сможем разжиться очками, которые нужны, и поймаем ту уверенность, которая необходима для побед.

Мне тяжело судить о том, как я выгляжу на площадке в сравнении с другими. Играю в хорошей тройке, довольно много игрового времени, все время нахожусь в игре, и пока это получается.

– Но впечатление такое, что вы готовы лучше всех в команде. Может, всем надо было готовиться к сезону самостоятельно?

– Мне тяжело за всех отвечать. Я всегда готовлюсь по определенной программе. Может, на данный момент у меня больше свежести, чем у остальных, так как я пропустил старт сезона. А у ребят была побольше нагрузка, сыграли больше матчей, много переездов, может, подустали. Но я думаю, что состояние команды выровняется, и мы обретем ту форму, которая принесет победы.

– Что не поделили с Жиру?

– Ну, это нормальное хоккейное явление. Чуть поспорили, чуть потолкались. Ничего страшного не случилось. Хотелось, конечно, добавить команде эмоций, потому что проигрывали. Просто пытался повести ребят вперед.

– Вы говорили, что с Крикуновым вам работать нравится, поскольку он играет в откат. Как вам Сидоренко?

– Да многие команды играет в похожем стиле. Но, в принципе, мы и с Крикуновым играли в давление, когда была возможность, а если ее не было, тогда откатывались и ждали. В нашей же команде довольно много скоростных ребят. Хотя, в принципе, оборона всегда выигрывает, так что надо играть от обороны.

– Вы забили один из самых «возрастных» голов в истории КХЛ. Самый «возрастной» на счету Федорова (42 года и 32 дня в регулярном чемпионате).

– Я не думаю, что смогу догнать Сергея. Впрочем, не знаю, что будет дальше, сейчас пока думаю только о следующей игре.




/newskhl/58666-.html
rss
Карта