Александр Овечкин: рад, что мы выиграли все матчи с моим участием

Нападающий московского "Динамо" Александр Овечкин после домашней победы над "Ак Барсом" (2:0) выделил казанцев среди прочих команд:

- Рад, что мы выиграли все матчи с моим участием, за исключением игры со СКА. Но, конечно, для меня еще чувствуется разница в размере площадок . Но потихоньку я иду к нужным кондициям. Отрадно, что "Динамо" смотрится свежо. Сегодня, вот, даже удалений почти не хватали.

- Не обидно, что пока так мало забиваете?

- Главное – выигрываем. Это самое хорошее, что есть на льду сейчас. Если буду забивать сам, может, буду чувствовать себя хорошо, но вряд ли от этого будет лучше остальным ребятам в команде. Чувствуется доверие со стороны ребят и тренерского штаба. Это – главное для любого игрока. Когда есть доверие, у тебя, грубо говоря, крылья вырастают. Получается обыгрывать, получается создавать моменты.

- Может, игрового времени вам не хватает?

- Нет, с этим все в порядке. Если буду добавлять, то и со временем все будет нормально. Так что я не жалуюсь. Даже, наоборот, чувствую себя намного лучше, когда на лед выходят все четыре звена. Все ребята играют.

- "Ак Барс" - самая сильная команда из тех, с кем вы играли?

- Да, безусловно. Это более сыгранная команда, чем все остальные. Даже сильнее СКА, которому мы уступили.

- И за счет чего смогли выиграть у "Ак Барса"?

- Просто первыми забили (улыбается). А вообще, отлично Еременко сыграл, особенно в третьем периоде, когда соперник владел преимуществом и заставил нас попотеть в обороне. Еще раз скажу, что казанцы – самая сильная команда, против которой я пока выходил играть в КХЛ.




/newskhl/58842-.html
rss
Карта