Петер Подхрадски: главное, что мы полностью выполнили установку на игру

Защитник "Донбасса" Петер Подхрадски, признанный лучшим игроком матча с "Северсталью" (4:1), выразил удовлетворение игрой команды:

- Главное, что мы полностью выполнили установку на игру. Получилось то, о чем мы говорили на тренировке и перед игрой.

- Победил настрой?

- Хорошо сыграла вся команда, жаль, что в конце матча пропустили. Как минимум, во всех домашних матчах надо играть так, как играли с "Северсталью".

- Команда победила, но лучшим в составе признали защитника. Таким образом, отметили удачную игру "Донбасса" в обороне?

- Не думаю, что я был лучшим игроком в команде. Если бы было можно, я бы отдал это звание всей команде. Команда атакует впятером и впятером вместе с вратарем защищается. Нельзя говорить, что защита была лучше нападения. Мы помогали нападающим, а нападающие помогали защите.

- С учетом "Открытого Кубка Донбасса" вы не могли распечатать Кошечкина почти полтора часа игрового времени. Как подобрали ключи к его воротам?

- И главный тренер, и тренер вратарей говорили нам на тренировках, как играть против "Северстали". Наш тренер вратарей Сергей Наумов - сам бывший вратарь. Это его задача подготовиться нас к таким моментам.

- Понравилась поддержка трибун?

- Вначале матча были пустые места, но позже стало больше зрителей. Все зависит от результатов, которые показывает команда. Будем стараться, чтобы трибуны всегда были полными, будем стараться радовать наших болельщиков.




/newskhl/59008-.html
rss
Карта