Михаил Жуков: обидно, конечно, вот так вот проигрывать

Нападающий "Спартака" Михаил Жуков после домашнего поражения от "Витязя" (2:3 Б) отдал должное сопернику. По его словам, очень обидно уступать в таких встречах.

- Обидно, конечно, вот так вот проигрывать. В следующей после забитого гола смене надо играть очень строго, а мы позволили "Витязю" забросить шайбу. Часто так бывает. Очень обидно, после этого игра поменялась, они побежали давить, а мы. Сломалась игра, когда Малевич забросил первую ответную шайбу.

- Вновь показалось, что после второго гола команда получила установку играть от обороны.


- Нет, ничего подобного не было, надо было продолжать играть так же: надежно действовать в обороне и стараться контратаковать.

- "Спартак", как и в трех предыдущих матчах, создал много голевых моментов, но реализация продолжает "хромать" на обе ноги.

- Я не знаю, почему так получается. У нас все, как обычно - забиваем очень мало. Тяжело даются голы, хотя вроде бы моменты создаем, но не идет шайба в ворота. Может быть, мастерства не хватает или везения.

- "Витязь" образца конца 2012 года сильно отличается от той команды, что играла в последние годы?

- Конечно, у них сейчас и игроки более мастеровитые пришли, и играют они совсем иначе. Хорошо в обороне стали действовать, очень тяжело с ними что-то сделать. Одним словом, молодцы.

- Столь болезненное поражение не собьет положительную динамику, которая наблюдалась в последних матчах у "Спартака"?

- Надеюсь, что нет, потому что все равно мы какие-то очки взяли. Уверенность все-таки приходит, остается надеяться, что в будущем все хорошо будет.




/newskhl/59069-.html
rss
Карта