Андрей Мезин: есть просто большое желание помочь команде

Голкипер "Трактора" Андрей Мезин рассказал об адаптации в команде:

- Я с Челябинском не расставался. Каждый год сюда приезжаю летом, здесь у меня остались родственники, друзья и знакомые. Только прошлым летом не удалось здесь побывать. Так что все мне здесь хорошо знакомо, привыкать к новой обстановке не надо.

- Удивительно, что в родном клубе вы дебютируете в 38 лет!

- Да, так распорядилась судьба. Я в 17 лет выпустился из школы "Трактора", а за основной состав ни разу не сыграл. Признаться честно, с большим волнением и трепетом жду этого момента.

- А есть ли разница, где дебютировать - в домашних матчах "Трактора" или на выезде?

- Сложно сказать. Сейчас самое главное, чтобы команда побеждала. Поэтому для меня нет разницы, где играть: на выезде или дома. Надо, чтобы был результат. Хотя, наверное, дома, при челябинских болельщиках, будет труднее в психологическом плане. Очень уж хочется их не подвести, помочь команде. Надеюсь, мне это удастся.

- Андрей, как вам игра "Трактора" в матче с "Атлантом"?

- Ребята молодцы! Проявили волю и характер, сумели найти в себе силы отыграться. Считаю, что "Трактор" в большей степени заслуживал победы. Он создал больше голевых моментов, владел преимуществом. Здорово сыграл и Гарнетт, несколько раз выручавший команду.

- Знаете о ситуации в клубе и о том, что Гарнетт начинал все матчи со стартовых минут? Рано или поздно, чтобы выдержать регламент, вас ждет большая игровая практика.

- Да, конечно же, я в курсе этого. Понимаю, что мне предстоит в скором времени дебютировать за родную команду. Лично я готов к игре, нет никаких проблем. Есть просто большое желание помочь команде и не разочаровать болельщиков.

- Как долго еще планируете играть?

- Не знаю, все будет зависеть от здоровья. Пока оно будет позволять, буду играть. Хотелось бы задержаться в хоккее как можно дольше.




/newskhl/59200-.html
rss
Карта